您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 补缴社保
日  期: 2018-03-23
编  号: KF18012470259
内  容: 请问18年2月补缴的社保5险,3月几号钱能到本人社保账号上?我给妹妹缴费了社保,怎么几天了还没动静。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-03-27
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查2018年2月底市民朋友您对您妹妹账户2016年4月的社保进行补缴业务,缴费后,一般会在7个工作日到账,市民朋友您可以登录长沙市工作服务平台进行查询。