您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 教师岗位等级设置
日  期: 2018-04-21
编  号: KF18012489231
内  容: 近段时间开福区的每所学校都在进行岗位等级设置的微调,想咨询:学校仅仅依据教师的工龄和评职称的年限总和来进行等级晋升的条件和标准,这样是合理的吗?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-04-27
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查开福区教育系统岗位设置管理工作是根据《关于印发<湖南省事业单位岗位管理动态调整试行办法>的通知》(湘人社发〔2012〕55号)以及相关市、区人社部门岗位设置管理工作的会议和文件精神,结合开福教育实际,进行本区各学校(单位)岗位管理动态调整工作。各学校(单位)岗位设置实施方案既要遵照上级文件,同时要求考虑结合各学校(单位)的人员实际情况,方案需征求教师意见,通过学校党政会议集体研究,并经学校校务委员会通过。进行岗位动态调整时,各学校(单位)需要对本单位在编人员全年的异动情况做深入摸底和相应的岗位调整;之后上报至区教育局初审、报区人社局核准认定。