您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 关于军人年度双争表彰
日  期: 2018-09-10
编  号: KF18091051820
内  容: 现役军人在部队获得嘉奖优秀士官喜报奖章证书是否可以去民政局领取补助?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-19
回复单位: 长沙市开福区民政局
内  容:

市民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
  现役军人在部队获得嘉奖喜报或奖章证书,可领取奖励补助,标准为优秀士兵50元/年,三等功200元/年,申报流程为凭证书原件到户口所在地街道社会事务办申报。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!