您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 四季阳光花城南门原汽电宿舍地块规划用途
日  期: 2018-09-17
编  号: KF18091766393
内  容: 该地块去年拆完后,一直撂荒,现在有施工队的临时板房,请问这块地的规划用途是什么,何时开发。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-20
回复单位: 长沙市城乡规划局开福区分局
内  容:

市民朋友:

  您好!您的来信已收悉,已转交长沙市城乡规划局开福区分局做出答复意见。现将相关情况回复如下:
  四季阳光花城南门原汽电宿舍用地位于火车北站片区Z05-D14d地块内,控规规划用地性质为二类居住用地(R21),目前暂无项目建设,具体开发时间请咨询用地业主单位。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!