您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 开福寺地铁口市政建设围挡问题
日  期: 2018-11-01
编  号: KF18110108736
内  容: 区长您好,开福寺地铁站1号口因市政建设,开福寺路南侧一段人行道被围挡,公示的建设期是9月中旬开始120天,行人不得不在机动车道上过路,早晚高峰,有极大的安全隐患。市政建设可否人性化一点,开辟一条行人可过的通道?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-11-08
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收悉,我们已转区市政管理局进行调查核实,现将情况回复如下:
    经区市政管理局核实,该处属于2018年背街小巷提质改造项目的改造范围,前期施工出于安全考虑对施工现场进行了围挡。在了解到市民反映的情况后,区市政管理局工作人员立即到施工现场了解具体情况,目前该处施工围挡已经部分放开,基本满足居民日常出行需要,全线人行道板已铺设完毕,正在养护期间,预计在11月15日前可全线放开。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!