您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 如何开无业证明?
日  期: 2018-11-29
编  号: KF18112956125
内  容: 我亲戚现在户口在金帆小区,但是人在北京工作和参保,现在要迁户口到北京,北京要求在户口所在地开无业证明,请问这个开无业证明的流程是什么?要准备什么资料?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-11-30
回复单位:
内  容: 市民朋友:
    您好!你的来信已收悉,我们已转区人社局为您解答,现回复如下:
    根据《关于印发长沙市取消的村(社区)及基层单位证明材料清单和保留的村(社区)及基层单位证明材料清单的通知》(长政办发〔201812号)的文件精神,目前长沙市已取消无就业证明材料。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!