您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 关于德雅路棚户区拆迁规划问题?
日  期: 2018-12-05
编  号: KF18120555435
内  容: 尊敬的领导您好: 我是德雅路832号的居民,我们的房子是靠近马路边上,政府早十几年就喊拆迁,现在还未动工,所以我们居住的地方燃气·自来水·下水道·都没有改动,生活极不方便,请问领导德雅路马路两边这两年有规划拆迁没?如果没有规划是不是燃气·自来水·下水道可以规划下。 谢谢

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-12-07
回复单位:
内  容: 市民朋友:
    您好!您的来信已收悉,我们已转区棚改办为您解答,现将情况答复如下:
    德雅路道路拓改工程属城市基础设施重大项目,该工程的建设单位不属我区,道路设计、方案论证、组织实施将以相关公开信息为准。对于道路两厢集中成片的棚户区,我区已制定了相关棚户区改造规划并分期分地块启动实施棚改征收工作,如丝茅冲、毛巾厂等地块。后续将根据棚改计划安排加快推进德雅路两厢的棚户区改造工作。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!