您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 小区电梯存在严重安全隐患 危及人民群众生命财产安全
日  期: 2018-12-17
编  号: KF18121738437
内  容: 小区电梯存在严重安全隐患 危及人民群众生命财产安全 本人所住北辰三角洲E4小区3栋1单元,共45层,自2017年11月底交房以来,频繁出现电梯故障,近三个月来故障次数更加频繁,多次出现人员被困电梯,维修营救不及时。 据住户统计:从2018年9月22日以来,电梯出现故障的日期如下: 9月份:22、26、27、29日 10月份:5、6、12、13、21、25、26、27、28日 11月份:6、7、8、9、13、18、19、21、22、26、30日 12月份:1、2、4、6、7日 本小区临近学校小孩居多,小区业主因电梯无法使用及安全问题多次反应物管公司。 虽有维保,但都不解决根本问题,我们业主一致认为此电梯质量存在问题,是否相关质监部门能派专业人员协助调查。 安全问题责任重大,就本小区目前情况看来,越拖越危险,预防出现更为严重的重大安全事故。恳请相关职能部门协助我们解决此事。 开发商:长沙北辰房地产开发有限公司 物业公司:北辰信和物业公司

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-01-02
回复单位:
内  容: 市民朋友:

    您的来信已收悉,我们高度重视并将信件交区质监分局组织人员对相关问题进行核查处理,现将相关情况汇报如下:

一、基本情况

北辰三角洲E4小区物业单位为北京信和物业管理有限责任公司长沙分公司,201812月前该小区28台电梯的维修保养由日立电梯公司负责,12月开始由该公司电梯部负责,小区28台电梯均为日立(中国)制造,生产日期为2016年,注册日期为201611月,年检有效期到20192月。此次业主反映的主要问题是该小区31单元,共45层,自201711月底交房以来,频繁出现电梯故障,近三个月来故障次数更加频繁,多次出现人员被困,维修营救不及时。业主因电梯无法使用及安全问题多次反应物管公司,虽有维保,但都不解决根本问题。

二、检查情况

分局在接到函件后立即电话联系业主了解详细情况及诉求,并做好相应解释安抚工作。分局杨万红局长立即组织召开专题工作会议研究部署工作,并于20181227日组织街道、社区、物业公司、维保单位、开发商相关人员召开协调会,听取了解相关情况,主要问题是该小区目前属于集中装修高峰期,装修运送材料残渣掉落阻挡电梯门,导致故障以及装运货物人为阻挡电梯导致电梯长时间停留。针对此情况分局责令物业和维保单位立即对电梯出现业主所述问题进行排查,针对目前小区装修集中的实际情况提出要求:1、提高保洁清扫频次,减少异物卡门导致电梯停止的几率;2、在业主出行高峰期安排专人协调管理装修与业主出行错峰,保障业主出行顺畅;3、维保单位加强巡查力度,按需提升维保频次,及时维修;4、物业针对性的上门听取业主意见给出答复;5、物业要加强与全体业主的沟通,反馈处理情况,并引导业主及其他乘用人员文明乘梯;6、物业和维保单位要举一反三,对小区其他电梯采取相应措施保证电梯的正常使用。

分局于20181229日,由吴韬副局长带领特种设备监察科人员现场检查物业、维保单位检查管理改进情况,现场乘坐该小区31单元电梯,并现场查阅了物业和维保单位所作的工作文字图片资料。其资料显示物业和维保单位主要采取了以下几项措施:1、项目经理连续召开了三次有关电梯专题会议,部署查找电梯故障原因、维修、及保障电梯正常运行的相关措施;2、电梯部于对31单元的两台电梯及厅门、轿厢门、电梯底坑线路、电梯开关等进行检查,调试,对存在问题的器件及线路进行了更换;查找到31单元2#电梯出现滑梯的原因为抱闸开关异常,进行了更换,从更换后至今未出现滑梯故障;3、安排保安部对早上上班高峰期(730~900点)及晚上下班高峰期(1730~1830点)进行专人管理,禁止装修运货占用电梯。请正在装修的业主安排装修人员使用电梯运货时错开以上高峰期;4、安排保洁部清理轿厢地坎中的杂物,擦拭光幕;5、承诺业主将委托长沙市质量技术监督局对31单元的两台电梯进行全面的检测,并邀请业主代表一起,向被委托方详细说明电梯存在的问题,由被委托方出具书面的检测报告,并向31单元的业主公布。此项工作与E4区明年的年检同步进行,计划于20192月完成;6、承诺业主在检测报告出来、并证明电梯正常前,暂缓签字支付电梯公司的质保金;7、按质监分局要求的格式,建立了电梯报修、维修的记录表。以上部分措施经现场检查、查看图片资料及调阅监控均属实,在现场上下多次乘坐电梯实际效果未出现故障。

    质监分局将继续保持对该小区物业和维保单位工作的持续关注和监督检查,确保其工作措施确实落实到位,确保业主安全顺利出行。