您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 恳请开福区交警大队纠正“误将他人违章车辆信息录成我的”问题
日  期: 2019-04-10
编  号: KF19041060391
内  容: 尊敬的区长:您好! 我是陕西省西安市人,近日,我在未驾驶我的福特车辆的情况下,忽然收到交警部门发来长沙市开福区经二路违章信息一条。经到交警部门网上核查,2019年3月2日13:40:57,一辆白色宝马x5车牌号为陕AV5G77的车辆在开福区经二路金北路西南角违章,开福区交警大队在网上录入时误将此车牌号录成陕AV5H77,导致我收到违章信息,车辆无法审验,给我造成不便。恳请能够尽快给与纠正,不胜感激!!!!谢谢!!!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-04-29
回复单位: 区交警大队
内  容:

市民朋友:

    您的来信已收悉,我们高度重视并转区交警大队为您答复,现将情况回复如下:

    经核实,该条违章信息确实有误,区交警大队已经对该条信息予以修正,对您生活带来的不便我们深感抱歉!

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号   网站科:84558280

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002