您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 湖南丽臣实业股份有限公司何时迁出市区
日  期: 2019-04-11
编  号: KF19041149566
内  容: 尊敬的刘区长,你好!近几年来,在区委区政府的领导下,开福区变化很大,作为开福人深感骄傲!浏阳河水质明显改善,环境绿化美化初见成效。但是,丽臣实业公司(原湖南日化总厂改制而改名)身处省会市区,很不合适,很不协调。紧靠浏阳河不过百米,周边都是居民小区,作为一家化工企业,对周边环境的影响可想而知。省会城市市区还保留化工厂的只有长沙一家,很有必要尽快迁出,还浏阳河周边一片净土!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-05-08
回复单位: 区规划分局
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,我们已转区规划分局为您答复,经核实,现将情况回复如下:

经查询,湖南丽臣实业公司位于浏阳河路以东,用地处于四方坪东(Z03)片区控制性详细规划Z03-F30地块,规划用地性质为中小学用地(A33)。目前用地所在位置暂无项目报建。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号  网站科:84558280 站点地图

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002