您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 歌厅扰民
日  期: 2019-03-07
编  号: KF19030728902
内  容:
区长同志:您好,我向您反应影响社会和谐的,有损社会公众心身健康的事情。金霞十号附近歌厅,隔音效果实在是太差,每天从中午闹到晚上十二点半,我们都是附近的居民,白天劳累一天晚上回到家都不得安身休息,小孩都没法安心的搞学习!生活都没法正常进行!希望区长为民做主。



                                                                                              此致

                                                                                                          敬礼!





                                                                                 金霞十号全体居民

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-03-19
回复单位: 区环保局
内  容:

市民朋友:

您好!收到您的来信后,开福区环保局立即深入现场,给几家歌厅负责人详细讲解有关环保方面的知识及给周围居民带来的影响,要求其安装隔音、吸音等降噪设施,且规定晚上营业时间不得超过11点。同时工作人员分别对这两家歌厅下达了《环境违法行为限期改正通知书》,责令其立即停止环境违法行为,制定整改方案,自行整改。

    目前,这两家歌厅已投入部分资金进行了整改。区环保局将继续跟踪监督,逐步完善环保治理设施,还周边居民一个安静、舒适的生活环境。

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号  网站科:84558280 站点地图

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002