您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 地铁7号线什么时候开建
日  期: 2017-04-26 00:00:00
编  号: KF17050209110
内  容: 我是一名普通市民,我很关心长沙的地铁建设,我想问下,地铁7号线什么时候开始建设,相关站点有没有规划?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-04-28 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好,您的来信已收到, 轨道交通7号线是我市轨道交通第三轮建设规划中的拟建线路,目前已启动该项目的工程可行性研究报告编制工作,尚无具体站点设置,最终启动建设时间及线站位以省发改委的可研批复为准。最后,感谢市民朋友您对我市轨道交通建设发展的关注。