您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 夜1路公交车不准时发车
日  期: 2017-07-25 00:00:00
编  号: KF17080291010
内  容: 经开区新开了夜间公交车夜1路,这是好事。但是昨天晚上,我在开福区车辆检测站等车,从22:00一直等到23点10分才等来了一辆公交车,等了一个多小时,求解释

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-31 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经核实,夜1路公交车为市交通运输局于2015年下达正式批文的夜间公交线路,隶属湖南巴士公司,运营时间为晚上。由于该线路是夜间线路,客流较少,线路所属湖南巴士公司在开线之初未能严格按照批文要求运营。针对这一情况,区交通运输局责成湖南巴士公司整改,要求湖南巴士公司严格按照发车间隔20分钟,单循环模式组织运营。

最后,感谢市民朋友您的宝贵来信。