您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 新购住房办理医保
日  期: 2018-01-09 00:00:00
编  号: KF18012440367
内  容:

去年12月份购买宇成开福广场商住公寓房并落户长沙集体户口,当时落户的地址为:开福区湘雅路230号,我今天去湘雅路社区文昌阁社区服务中心办理医保,但工作人员以此落户地址已经拆迁为由拒绝为我办理医保。请问我该怎么办理医保?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-16 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收到,经查湘雅路230号已拆迁,属地铁6号线拆迁项目,门牌号码已不存在。如果在此地址办理医保,因为是空挂人户分离,后续会导致很多问题无法落实。通过沟通,因市民朋友您在我社区宇成开福广场购房,医保开户地落于宇成开福广场新购房屋内,并留下电话号码备查。经核实,市民朋友您医保已办好。最后,感谢市民朋友您的宝贵来信。