您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 城市亮化
日  期: 2018-01-26 00:00:00
编  号: KF18012450368
内  容:

三叉矶大桥为何晚上没有亮化,恒大御景半岛楼盘为何现在晚上也没有亮化。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-30 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查三叉戟大桥由市住建委负责桥梁景观亮化工作,夜景亮化设施建设和提质改造的具体情况需向市住建委咨询;恒大御景半岛由长沙金霞开发建设有限公司投资开发,在建设阶段配套建设了楼宇亮化设施,由开发商和物业负责维护管理,因该楼宇的亮化设施已使用近4年,缺少维护,灯具、设备老化严重,线路也多处破损,目前开启存在安全隐患,物业已暂时关闭亮化设施,待维修后再行开启。