您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 酒店噪音扰民
日  期: 2018-02-07 00:00:00
编  号: KF18012465213
内  容: 珠江花城酒店深夜经常有货车在此装卸货物,装卸钢管、展架时发出极响的噪音影响个人夜间休息,请求整治。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-02-13 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查该酒店深夜卸载货物主要为酒店宴席布场公司搬运布场物件所致,酒店副总经理表示会严肃处置。珠江花园酒店为此特意召开了内部会议,明确了噪音扰民的四点处理方式:1、酒店餐饮部在酒店布场协议内增加“如果布场公司在进出场时造成噪音扰民,一切相关责任由布场公司负责”;2、明确要求布场公司进出场时铺设地毯,降低噪音;3、加强夜间巡查力度,对布场公司进出场时产生过大噪音的行为及时制止,采用告诫、罚款等多形式,督促布场公司将噪音降至最低;4、欢迎街道城管队随时到场督查,并积极配合相关督办事项。浏阳河街道城管中队和福元路社区工作人员、城管专干多次上门就该问题进行专项督查,确定珠江花园酒店方已对此问题整改到位。