您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 花鸟宠物市场征收
日  期: 2018-02-23
编  号: KF18012466024
内  容: 鸟宠物市场棚改征收后,这块地是住宅用地么?会不会改住宅楼还是改写字楼?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-02-28
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查根据《长沙市人民政府关于公共停车设施建设有关问题的会议纪要》和《长沙市人民政府关于市交通投资控股集团智能停车信息平台和公共停车设施建设问题的会议纪要》中对湘雅路口(花鸟虫鱼市场)地块进行棚户区改造,土地整理后建设大型社会公共停车场,以此缓解湘雅附一医院以及周边停车难问题。