您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 捐衣爱心箱咨询
日  期: 2018-04-10
编  号: KF18012484251
内  容:

我是一名普通居民,因有许多旧衣服,想咨询下开福区丝茅冲附近的捐衣箱分别位于什么位置?这是个很好的既能献爱心又能倡导绿色环保减少浪费的活动!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-04-16
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查市民朋友您如有闲置的衣服需要捐出,您可将其放入丝茅冲社区新家园小区4栋东头的捐衣箱内,您也可以将衣服送到丝茅冲社区居委会办公大厅,地址位于浏阳河路98号福润园2栋,社区会统一通知专人来收。