您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 道路破损不堪
日  期: 2018-04-22
编  号: KF18012486774
内  容: 振湘小区附近有一段道路面破损不堪,均用铁皮覆盖,严重影响了道路美观,道路破损求修复。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-04-28
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查振湘小区附近有一段路面破损不堪,均用铁皮覆盖,严重影响道路美观,经咨询市政部门,因地铁三号线施工需进行破路,为了车辆和行人的通行安全,遂将该处用铁皮覆盖,地铁站建成后轨道公司将统一将周边路面修缮完整,再移交给市政部门。