您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 开福区在哪办理健康证
日  期: 2018-08-07
编  号: KF18080762834
内  容: 所在地址是开福区营盘路315号馨域大厦,要办理健康证,请问在哪可以办理?(去了省疾控中心,不能办理)

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-08-13
回复单位: 开福区疾控中心
内  容:

市民朋友:

  您好!
  您的信件已收悉!目前开福区以下三个地点可办理健康证,欢迎您去电咨询。
   1、通泰街社区卫生服务中心
     具体地址:开福区黄兴北路7号
     联系电话:84914100

   2、新河社区卫生服务中心
     具体地址:新河路217号
     联系电话:84480364

   3、康德医院
     具体地址:开福区金马路26号
     联系电话:84553800转6045