您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 砚瓦池棚户到底什么时候启动!
日  期: 2018-08-14
编  号: KF18081491142
内  容: 砚瓦池棚户改造项目早在2011年就纳入开福区十二五重大项目里面,现在时间过去七年之久未见有任何动静 在砚瓦池生活30多年,看着长沙日新月异的变化,周边高楼林立现代化设施进步了唯独德雅路砚瓦池还是如此 破旧不堪,。生活在棚户区的居民苦不堪言,怨声哀悼,只盼着早日出棚进楼。 望领导关心,关注下我们这些还住在半世纪以前的棚户区居民民生!!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-08-22
回复单位: 开福区政府办
内  容:
市民朋友:您好!
  感谢您对政府棚户区改造项目的关心,棚户区改造涉及财政投入、建设征地、税收支持、信贷等多方面的协调联动,目前,开福区重点支持地铁沿线改造计划,另外,区政府也关心和支持老旧社区的改造,您可以向社区反映您在生活中遇到的相关问题。谢谢您的理解与支持!祝您生活愉快!