您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 关于芙蓉路与潘家坪交界处建设项目疑问
日  期: 2018-09-17
编  号: KF18091758790
内  容: 最近一个月,芙蓉路与潘家坪交界处开始动工,有长沙市城市道路临时占用许可证(长管kf字第18232(2)号),并没有说清楚是建什么。有人说建造公厕,有人说建造垃圾站。我想了解清楚到底是建什么,因为无论是垃圾站还是公厕对于居住环境都是一种损害。希望能得到准确答复,谢谢。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-09-21
回复单位: 开福区城市管理和行政执法局
内  容:

市民朋友:

  您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
  经查,该位置建设项目是2018年新建厕所及城市驿站建设工程。开福区工务局于2018年7月23日向区城管局提交相关资料申请办理城市道路临时占用许可手续,为期6个月,区城管局已向建设单位发放临时占道许可证。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!