您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 开福区中小微企业服务中心拖欠员工工资
日  期: 2019-03-06
编  号: KF19030648333
内  容: 我原为开福区中小微企业服务中心员工,入职前于该中心负责人姜宽谈好入职工资为7500,请确认无误后于2018年6月入职,该单位负责人提出工资发放分为三部分,一部分作为月发放,一部分作为年中发放,一部分年终发放。出于对该单位的信任,本人是认可发放方式的。2019年2月因个人发展原因提出离职,按照合同提前十天递辞呈并做好了工作交接。于2月28日正式离职。离职后该单位负责人以留存工资为保证金为由不予发放。经多次协商,拒绝发放。我目前处于上有老下有小的阶段,扣押的工资够我一家人小一个月的开支了。请开福区相关部门领导协助我领回我应得的薪资。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-05-08
回复单位: 区人社局
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,我们高度重视并转区人社局为您答复,现将情况答复如下:

根据《劳动保障监察办案程序》的要求,请您本人携带与单位存在劳动关系的证明材料(例如:劳动合同、求职表、入职表、名片、考勤记录、通讯录、任职决定书、离职通知、工作证、工号牌、工作服、工资条、工资银行流水、押金收据等)及相关证据到开福区劳动保障监察大队进行书面投诉。劳动保障监察办案人员调查核实情况后将依法依规处理。地址:开福区政府北门一楼信访大厅,联系电话:0731-84399066

感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号   网站科:84558280

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002