您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 户口迁入咨询
日  期: 2019-04-19
编  号: KF19052304986
内  容: 我们夫妻在长沙有一套房子,有房产证,名字是我一个人的,我的户口已经迁入住房所在地。我老公的非农户口要迁入长沙 ,需要哪些资料?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-04-29
回复单位: 公安分局
内  容:

市民朋友:

您好,您的来信已收到,我们已转区公安分局为您解答,现将结果回复如下:

经查市民朋友您可以通过夫妻投靠落户长沙。根据《长沙市常住户口登记管理规定》夫妻投靠落户的登记条件为:夫妻一方随另一方居住生活的(被投靠人为高等院校、职业院校落集体户口的学生、军人的除外),可以申请将户口迁入另一方户口所在地。申报材料有:夫妻双方的居民户口簿;结婚证。市民朋友您前往您户口所在辖区的公安派出所办理夫妻投靠落户手续即可。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号  网站科:84558280 站点地图

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002