您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 关于青竹苑枕云苑一号别墅违建的安全隐患问题
日  期: 2019-05-24
编  号: KF19052420533
内  容: 我要投青竹苑枕云苑一号别墅的违建问题,该别墅原规划面积800多平,经业主谭曼违建后面积达到1800多平。主要是他把原花园的土体全部挖出,造成花园后面的围墙,挡土墙无土体依靠,对别墅下面马路的行人造成了极大安全隐患,下大雨时及可能发生崩塌。希望区领导及时处理。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-06-11
回复单位: 青竹湖街道办事处
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,我们已转青竹湖街道为您调查处理,现将情况回复如下:

青竹湖街道接到交办函后,立即安排城管线、执法中队工作人员前往现场进行调查、核实。经查,该别墅地上规划面积为800余平方米,业主于2015年私挖了地下室。针对私挖了地下室行为,街道城管线、执法中队人员多次上门,预对当事人进行约谈,但当事人只委托了现场负责人与街道工作人员面谈(该委托人未提供委托书)。

    目前,针对上述情况,街道已责成物业与当事人联系,定于611日由执法中队工作人员对当事人进行约谈,并依据相关法律法规走调查程序。
    感谢你的来信,祝您生活愉快!

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区数据资源中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号  网站科:84558280 站点地图

湘公网安备 43010502000498号

网站标识码:4301050002